Auction 809T, Lot # 290
Vitrina. México. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborada en madera tallada. Con puerta central, frente y laterales de vidrio, fondo de espejo y entrepaños. Cerradura con llave y borla. Decorada con acantos, motivos geométricos y rocalla a manera de remate. Presenta detalles de conservación y marcas Dimensiones: 183 x 67 x 38 cm. Estimado $7,000-10,000