Full Details for Lot 290

Auction 809T, Lot # 290

Vitrina.
México. Siglo XX.
Estilo Provenzal.
Elaborada en madera tallada.
Con puerta central, frente y laterales de vidrio, fondo de espejo y entrepaños. Cerradura con llave y borla.
Decorada con acantos, motivos geométricos y rocalla a manera de remate.
Presenta detalles de conservación y marcas
Dimensiones: 183 x 67 x 38 cm.
Estimado $7,000-10,000